Los 490

Raynaud, Patrick

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Carcassonne, geboren 1946
20,5 x 26 cm, o. R.
"Claude Monet", 1990. Öl über Farbserigraphie auf Leinwand. In Faserstift rückseitig signiert, nummeriert 1/40 und bezeichnet "Edition" sowie auf einem Editionsetikett betitelt.
Galerie Brigitte March, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1996 erworben.